Консультации / Неврология

головные боли

Меня с 16 лет беспокоят сильные головные боли в затылке, особенно слева, при этом сильная рвота, так что даже таблетку выпить не могу, только скорая своими уколами и спасает. Попала на обследование, сделали рентген, врач сказал, что у меня остеохондроз шейный. Но головные боли меня посещают только когда я выпью спиртное или мало посплю, так как работаю в милиции и попадаю в ночные графики. В предоставлении направления на МРТ врач мне отказал. Неужели причина действительно в остеохондрозе? И неужели это не лечится? Делаю массаж шеи, зарядку для шеи, эффекта нет! Как избавиться от этой боли! Стала посещать всё чаще.
Делаю массаж шеи, зарядку для шеи, эффекта нет! == это отменить, а то будет хуже. С рентгеном шеи - к хорошему осторожному мануальному терапевту. Предположительный диагноз - синдром позвоночной артерии - связан с шейным о\х, конкретно - надо расслабить нижнюю косую мышцу головы слева. Циннаризин, беллатаминал курсом по 1-2 мес. Пустырник форте. Поправляйтесь.