Консультации / Гинекология

Поликистоз

Добрый день. Мне 21 год. Месячные идут лет с 15, всегда были скудные и безболезненные. В один месяц, 2 года назад месячных не было, я ждала 3 недели и пошла на узи. Сказали, что снижена функция яичников. Прописали пить ОК-трирегол, пила долго, около года, месячные были, но болезненные, хотя вроде должно быть наоборот. Перестала пить их в мае этого года, месячных нет до сих пор! но в сентябре вернувшись из-за границы сразу к гинекологу бегом, сдала гормоны, пролактин повышен 172нг/мл, остальное вроде бы в норме. Прописали бромокриптин. Сделала узи: поликистоз яичников. Правый яичник фолликулярный с крупными фолликулами. Очень переживаю за беременность. Скажите, пожалуйста, дальнейшее лечение? и оно обязательно должно быть гормональным?
о поликистозе (СПКЯ) речи не идет. Ваш консультант - нейроэндокринолог