Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Мягкая безболезненная Выпуклость на носу

Здравствуйте , моей дочери 16 лет , с раннего детства , на правой переносицы носа, образовалось уплотнения , на ощупь мягкое , безболезненное , при насморке увеличивается в объеме , проснувшись после сна - может прибавить объем тоже . Очень беспокоит , выглядит не красиво , иногда затрудняет дыхания , никто не может дать точного ответа что это . Нос не ломали , повредней носа не было . Хотелось бы узнать что это и как исправить . Наблюдались в одной из клиник спб , пролежали 2 недели и отправили домой. Хотели сделать мрт , в спб , пушкин ,больница турнера ( ортопедический институт ) - наблюдаемся там с рождения , проблемы с ногой - ложный сустав с укорочением правой нижний голени . В этом году была заключительная операция , но на мрт носа так и не пустили, так как на ноге стоял аппарат елизарова . На данный момент аппарат снят , но девочка еще на костылях . До 18 летия хотелось бы исправить нос .. Гонять на костылях вечно не можем , машины нет , живем на 5 этаже лифта не имеется , очень трудно ходить . Можете сказать что это такое ? Как исправить и где в спб это возможно ? И можно ли операцию сделать по квоте ? И где ее можно получить ?
К вопросу приложено фото
Очень важно обратиться к специалистам ЛОР НИИ на станции метро "Технологический институт"