Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и АСАТ

Добрый день. Влияет ли наличие аллергии на развитие антиспермальных антител(АСАТ)? У меня аллергия на цветение/продукты и прочее. А также у меня положительный мар-тест. Интересует, что лечить в первую очередь? Сначала аллергию,а уже потом репродуктивную функцию. Или же наоборот? Или вообще это никак не связано?
Здравствуйте! Аллергия на цветение.продукты питания(антитела класса Е) и наличие антиспермальных антител(антитела класса М,А,G)--это проблемы иммунной системы.Вначале разберитесь с аллергией (кроме аллергодиагностики обязательно сдайте антитела к паразитам),а затем приступайте к решению проблем репродукции.