Консультации / Аллергология и иммунология

Слабый иммунитет

Здравствуйте!Моему ребенку скоро 7 лет с 2,5 лет у нас постоянно фурункулы,постоянно на лице,очень часто в носу,но на теле тоже бывают,бедный ребенок измучился,лечили антибиотиками,ликопидом,бактериофагои,хлорофилимтом,имунориксом и еще чемто непомню, ничего непомагало,соответственно часто болеем. В декабре 2013 пошел рецидив 6шт за месяц,здали анализы на чувствительность к антибиотикам, и иммунограмму на фоне фурункула,результаты:иммуноглобулины м 2,4 ; иммуноглобулин а 2,3 ; иммуноглобулин е 93,1 ; иммуноглобулин,g 17,6 ; лейкоциты 8.600, Нейтрофилы палочкоядерные 0, нейтрофилы сигментоядерные 40, эозинофилы 2, базофилы 0, лимфоциты 50, эритроциты 4,6 , соэ 7, гемоглобин 140, процент фагоцетировавших клеток 64, фагоцитарный индекс 3, нст тест 12, т-лимфоциты cd3+ 70%(3010 кл/мкл), хелперы /индукторы cd4+ 42%(1806 кл/мкл), супрессоры/цитоксические cd8+ 20% (860 кл/мкл), зрелые в-лимфоцитыcd20+ 9% (385кл/мкл), nk-клеткиcd56+ 12% (516кл/мкл), иммунорегуляторный коэфицент cd4+/cd8+ иедекс 21, cd13+лимфоциты процент 2, еще здавали на цитомегаловирусы все нормально,на антитела к гельмитов ,и лямблиев тоже нормально,результаты биохимии в норме. Лечились цефозолин внутримышечно 2раза в день, 7 дней + вобензим на проняжении 2х месяцев; после галавит 5 иньекций 1р. В день, после15 иньекций через день; перерыв 14 дней и затем полиоксидоний 5 иньекций через день,остальные 5 каждые 3 дня, нос мазали фуцидином,для кишечника пили эрсифурил,затем примадофилус. На данный момент с января-февраля слава богу все нормально,больше небыло. Скажите пожалуйста что можно пропить еще чтобы закрепить результат????? Скажите пожалуйста можно ли нам пить рибоимунил? Или что то другое?? В этом году идем в школу,как защитить ее от вирусов?И младшую возраст 1 год если старшая заболеет?
Здравствуйте! лечить заочно нельзя!!! Конкретно назначать чего либо можно только изучив проблему очно. Что касается фурункулеза, то это заболевание вызывается стафилококком и его необходимо элиминировать из организма ребенка и параллельно работать с защитными силами организма