Консультации / Педиатрия

Ночная ист

Добрый день,сегодня ночью наша дочь резко вскочила и начала кричать и плакать,при этом извивалась,на вопросы реагировала остро-визжала, перекатывалась,опять же извиыалась,в глазах был испуг,то ручки тянет,то отталкивает, на уговоры еще сильнее кричала.Ручки от истерики начались трестись,что попросит-даем,а она отвергает и так много раз,как будто не поймет что ей нужно.Успокоилась через минут 40,начали считать магниты.После спокойно ушла спать.Раньше никогда такого не было.Что с ней могло быть?На что это похоже?Девочке ровно 2 года.Такое поведение ей не свойственно.Нужно ли бить тревогу?
Добрый день. Поскольку такой случай единичный, пока не следует бить тревогу. Но, тем не менее - пересмотрите режим ребенка- за 3-4 часа до сна в доме все должно происходить в очень спокойном режиме, без резких громких звуков, не нужно ребенку находиться около телевизора или компьютера- только спокойные занятия. И вечером- ванночку успокоительную. Если что-то подобное повторится- тогда к неврологу, нужны будут дополнительно назначения препаратов