Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила кошка в пальцы

Здравствуйте. Моей кошке на прошлой неделе поставили диагноз - почечная недостаточность, у нее было крайне тяжелое состояние здоровья. Ночью в пятницу (20.06) У нее были судороги, я хотела ей помочь и она меня укусила в первый и третий палец до крови. Кошка в этом году была не привита, контакт с другими животными имела - жила на даче. Поэтому в пятницу же - в день укуса,я сделала прививки орт столбняка и бешенства. В субботу кошка умерла. Ветеринары, которые ее лечили, утверждают на 100%, что бешенства у кошки не было, готовы написать заключение, что умерла она от болезни. Однако анализ посмертный на выявления бешенства не делали (для этого нужно было 2 дня держать ее где то), кошку похоронили. Я переживаю и склоняюсь к тому, что мне нужно пройти весь курс прививок на всякий случай. Посоветуйте, что мне делать пожалуйста
Здравствуйте! Пройдите курс прививок. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Укусила кошка в пальцы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 июня 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov