Консультации / Эндокринология

Консультация эндокринолога

Здравствуйте! Перед началом противовирусной терапии по поводу гепатита b я проходила комплексное обследование в томчисле узи щж контуры четкие эластичность снижена форма симметричная перешеек 0,29см правая доля объем5,48см3 диффузно изменена эхогенность снижена анэхогенные d 0,74x0,89,1,1x0,7см структура неоднородна с множественными включения ми аваскулярная 0,4см 0,74см левая доля объем 4,43см3 диффузно изменена эхогенность снижена лоцируются анэхогенные d 0,9х0,8см анэхогенные d 0,6x0,48см общий объем 9,91см3 заключение диффузные изменения щж коллоидные узлы, коллоидные кисты в обеих долях. Также сдала гормоны ттг 11,52мкме/мл т3своб9,0пмоль/л т4своб. 12,9 Помыль/л тиреопироксидаза1,1 ме/мл консультация эндокринолога только в конце июля, насколько серьезно все это и что делать дальше?
Добрый день! У Вам гипотиреоз (ТТГ 11,5!!!), необходимо срочно начать заместительную гормональную терапию, поэтому Вам необходимо обратиться к эндокринологу! Что касается строения, то необходимо провести контроль УЗИ ЩЖ через 6 мес для оценки динамики роста узловых образований. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.