Консультации / Урология

Рецидивирующий цистит

Доброго времени суток! Диагноз рецидивирующий цистит был поставлен мне в бесплатной поликлинике. До этого проблемы начались после ангины в январе 2014 года. Были боли в почке, обнаружена киста 1 см. Лечение: ципролет 250, клион, 10 дней. После этого в марте была острая боль при мочеиспускании. В тот же день без приема лекарств был сдан общий анализ мочи, в котором не было обнаружено отклонений. Пропит ципринол 10 дней. После приема через 3 недели сдан бактериальный посев мочи, который выявил наличие в моче klibsiella pneumoniae 10*4. Лечение: ципролет 500 м 2 р. В день 5 дней, нолицин 400 м 2 раза в день 10 дней. Уже на последних днях лечения нолицином появилось небольшое жжение после утренней мочи. Спустя 4 недели после окончания лечения начались проблемы. Постоянное жжение на протяжении мочеиспускания. Без консультации врача, поскольку это была суббота, начала принимать фурагин 100м 2 раза в день. После, во вторник, сдала общий анализ мочи и бактериальный посев. Продолжала все это время пить фурагин, врач-уролог из поликлиники уверил, что он не повлияет на анализы. Сегодня анализы не выявили патологий, рост бактерий не обнаружен, узи почек и мочевого пузыря также патологий не выявило. Сегодня выпиваю последнюю таблетку фурагина, лечение составило 10 дней. Не смотря на отсутствие патологий по анализам врач прописал монурал 3 г два дня,ципрофлоксацин 500м 2 раза в день, 10 дней. Относительно жалоб на сегодняшний день: небольшое жжение с утренней мочой, частое мочеиспускание. Но в больших количествах. Также 5 день принимаю на ночь монурель. Относительно гинекологии хочу отметить, что мной были сданы анализы: пцр 12, бактериальный посев мазка и общий мазок. Инфекция нет, роста бактерий, кроме лакто, нет, в мазке повышенны лейкоциты. Скажите, пожалуйста, что делать в данном случае? Начать прием таблеток, прописанных врачом, или подождать две недели, сдать еще раз бактериальный посев? Заранее благодарю за ответ, буду искренне рада получить профессиональную консультацию.
Здравствуйте! На фоне приема антибиотиков или уроантисептиков проводить какие-либо обследования на инфекции- наивно. Да, 2 недели без лекарств ( можно но-шпу ) и повторить посев мочи и ПЦР6 ,