Консультации / Стоматология

Из области пародонтологии

С 11 июня появился бугорок на нёбе у первых зубов вч, с каждым днем он всё рос (я ношу брекеты, у меня диастема; такой бугорок иногда появляется от горячей пищи, но это не от этого). С 14.06 Десневая ткань прям опустилась на зубы (и сейчас также, это видно). Кровоточит (когда языком неудачно задену или зубами нч)! В общем, припухла даже спереди ткань, ктр между диастемой, рядом с уздечкой. Что делать? Я полощу ополаскивателем, мажу гелем "метрогил дента", но...Безрезультатно. На днях была у орта, сказал, что это десна опустилась, т.К. Зубы двигаются, такое бывает, должно пройти, если нет, то срежут. Мне показалось, что все плачевное состояние он не увидел. Что это у меня? К кому обратиться? У меня паника(((((((((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к хирургу, гипертрофированную слизистую нужно иссечь. Это как правило делают перед установокой брекетов, иссекают низкоприкрепленную уздечку.
Консультация врача стоматолога на тему «Из области пародонтологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.