Консультации / Стоматология

Из области пародонтологии

С 11 июня появился бугорок на нёбе у первых зубов вч, с каждым днем он всё рос (я ношу брекеты, у меня диастема; такой бугорок иногда появляется от горячей пищи, но это не от этого). С 14.06 Десневая ткань прям опустилась на зубы (и сейчас также, это видно). Кровоточит (когда языком неудачно задену или зубами нч)! В общем, припухла даже спереди ткань, ктр между диастемой, рядом с уздечкой. Что делать? Я полощу ополаскивателем, мажу гелем "метрогил дента", но...Безрезультатно. На днях была у орта, сказал, что это десна опустилась, т.К. Зубы двигаются, такое бывает, должно пройти, если нет, то срежут. Мне показалось, что все плачевное состояние он не увидел. Что это у меня? К кому обратиться? У меня паника(((((((((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к хирургу, гипертрофированную слизистую нужно иссечь. Это как правило делают перед установокой брекетов, иссекают низкоприкрепленную уздечку.