Консультации / Кардиология

Заключение

Добрый день.Помогите, пожалуйста, разобраться в заключениях эхо и холтер-исследования моего мужа. Возраст 32 года, курит,есть лишний вес. В заключении эхо:пролапс переданы стенки мк (гемодинамически и функционально не значимые) камеры сердца не расщипаны. Умеренная гипертрофия мжп. Дистолическая функция миокарда левого желудочка не нарушена. Зон нарушения локальной сократимости не выявлено. Фракция выброса 66%чсс 80 в мин. Давление 130/80- 140/90 пульс 90-100. В заключении холтера: за время наблюдения регистрируется минусовые ритм с эпизодами синусовой аритмии. Обнаружено 9 наджелудочных экстрасистол, все одиночные, желудочковых нет. Выявлен 1эпизод ав блокады 2 ст. И 1комплекс с нарушениями внутрижелудочковой проводимости по типу переходящего синдрома wpw.Нарушении са проводимости, пауз более 2500 мс нет.Диагностически значимой депрессии/элевации сегмента st, удлинения интервала qt укорочения интервала pq не выявлено. Вопрос на сколько все это серьезно? Хотелось бы попасть к вам на прием.
Курение и лишний вес - это ОЧЕНЬ серьезно, остальное не очень. Прием будет с 21 июля по вторникам и четвергам в УКБ№1 Первого Медуниверситетеа на Пироговке, д. 6.