Консультации / Урология

Помогите с результатами спермограммы

Добрый день! Мы 4 года планируем ребенка, я прошла курс лечения, лапароскопию 4 месяца назад, пью дюфостон, но у нас не только женский фактор, но и мужской, после лечения прописанного врачом результаты спермограммы не улучшались, сейчас зная нашу проблему, сами себе прописали л,карнитин, фолевую, сначала мужу ставили диагноз олигоастенонекроспермия, теперь нормозооспермия,но нас волнуют показатели по крюгеру патологическх форм 86%, патология головки 65, шейки 11, и хвоста 10%, посоветуйте что нам еще сделать чтобы ушла патология? Мужу 24 года, мне 34. Результаты последней спермограммы объем 3.5 Норма 2,0-10,0 разжиженрие 10 мин норма 10-30 цвет серовато-желтый, консис полувязкая, вязкость 2мм норма до 20 мутная, слизь-нет кол-во в 1 мл 57 млн/ мл норма > 20 общее колчво в эякуляте 200 млн в норме > 40 млн активно-подвижные 23% в норме >25%!!!!!!!!!!!!!! Малоподвижные 32% подвижность 55% в норме >50 отсутствие поступат движения 6% агглюц нет агрегация нет лейкоциты 200 тыс/мл в норме <1млн/мл эритроциты нет эпителий плоский 0-0-1 макрофани нет спермиофаги нет лецитиновые зерна значит кол-во амилоидные тела нет круглые клетки 4 млн/мл в норме <5 кристаллы беттхера нет по крюгеру ном формы 14 % в норме > 14 патологич 86% в норме <86 патология головки 65 патология шейки 11 патология хвоста 10
1. Исключить вредные привычки. 2. Исключить вредные воздействия. 3. Хорошенько отдохнуть в отпуске со здоровым питание... если что-то неясно - звоните по опубликованному на сайте телефону...