Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок наелся раскрошенного стекла

Добрый день! Прощу помощи по просьбе моей племянницы.Ее ребеночку -мальчику сейчас ровно 2 годика. До 8-ми месяцев вообще ничем не болел, был на гв, постепенно перевели на ив с прикормом в 8 месяцев (весной) попали в инфекционную больницу с диагнозом локунарная ангина с несбиваемой температурой 39,7. В больнице присоединился энтеровирус и обструктивный бронхит. После выписки выполняли все рекомендации и не болели. Когда начался осенне-зимний период-ребенок начал болеть. Всю зиму и начало весны проболели, температура почти не сбивается. Опять локунарная ангина 2 раза с перерывом в 1 мес. С температурой под 40. Потом ротавирус опять с температурой под 40. Потом некоторое затишье. В мае ребенок наелся раскрошенного стекла от пузырька, отвезли на скорой в больницу. Сделали рентген и выписали на следующий день с рекомендациями пить вазелиновое масло. Со стулом без крови вышло несколько маленьких осколочков. Через 2 недели сдали анализ кала на скрытую кровь-результат резко положительный 4+. Клинический анализ крови-лейкоциты 14,8. Биохимический анализ крови -щелочная фосфотаза 1528,00, остальные показатели в норме- билирубин общий 4,4, аст 33,9, алт 12,6, ггт 10,0. Малыш ведет себя как обычно. Подскажите пожалуйста, причиной какого заболевания, с учетом нашей ситуации могут быть такие показатели анализов? Какие необходимо сделать дополнительные обследования и анализы, чтобы сохранить здоровье ребенку? Заранее благодарим за ответ.
Причиной может быть оставшееся стекло. ну а частые заболевания тонзиллитом, не полностью вылеченное заболевание и остаток инфекции