Консультации / Урология

Есть ли шанс или это уже бесплодие

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с мужем уже 2 года пытаемся завести ребенка, да все безрезультатно, пошел к урологу и сдал спермаграмму,уролог сказал что у него на левом яичке варикоциле, (варикоз вен), поэтому и не получается, сейчас операцию ждем, а спермаграмма подтвердила что,разжижение-90мин, объем эякулята -1,1мл, ph- 8,0, концентрация сперматозоидов в мл - 3,25 млн/ мл, общая концентрация сперматозойдов - 3,58 млн, активные спер.- 0%, Слабоподвижные с поступательным движением- 5%, слабоподвижные с не поступательным движением -29%, неподвижные сперматозойды- 66%, деформированные сперматозойды- 99%, скажите пожалуйста как вы думаете после операции есть какая нибудь надежда что все изменится в хорошую сторону???
Здравствуйте. Для более адекватного ответа на данный вопрос необходимо учитывать много факторов (уменьшилось ли левое яичко, уровень гормонов в крови, анамнез, итд.). Исходя из показателей, я сомневаюсь в результативности оперативного лечения. Рекомендовано дообследование и вероятно ИКСИ.