Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте. В последнее время меня беспокоит выпадение волос, да и перхоть появила, чего никогда не было. Читала, что норма выпадения - 40-50 волос, а я для интереса пересчитала свои выпавшие волосы после расчесывания - их более 150, и так каждый день, та же картина и после мытья, много выпадает. Если такими темпами они будут продолжать выпадать, то я скоро и совсем лысой могу стать. Посоветуйте, что делать для укрепения волос-маски, втирания, какие-то витамины или может вообще сначала к врачу
Здравствуйте! Конечно, сначала к врачу! :-) . Норма выпадения у каждого своя и зависит от общего количества волос на голове. 150 волос -тоже может укладываться в рамки нормы. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.