Консультации / Педиатрия

Младенец плохо кушает

Доброго времени суток! Мы на ив. Смесь семилак. В течении недели плохо кушаем, в хорошем настроении, хорошо спим, не капризничаем. Еду не требует, сами пытаемся по графику кормить, но съедает 20-40 грамм, и начинает выталкивать язычком. В общем за один прием съедает не более 90 грамм. Нам 2 месяца. Температуры нет, молочницы нет... Скажите, нервничать ли по этому поводу, или ребенок знает что ему и сколько кушать?
Здравствуйте! Сколько весит ваш малыш? По какому графику или как часто он кушает? С каким весом он родился? Все зависит от того, хватает ли ему того, что он съедает для нормального роста и развития. Если ваш педиатр не отмечает никаких причин для беспокойства по поводу того, сколько кушает ребенок, значит все в порядке. Если же доктор говорит, что объем необходимо увеличить, можете сделать немного больше перерыва между кормлениями и тогда ребенок будет просить больше. Пробуйте сами то, что даете ребенку, выталкивать и отказываться малыш может от еды горячей, холодной, с неприятным вкусом.
Консультация врача педиатра на тему «Младенец плохо кушает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.