Консультации / Дерматология и косметология

Маленькие ранки

Здравствуйте, несколько дней назад на моей ноге появились 3 ранки (2 рядом возле колена, 1 на внутренней стороне икры). Сначала они были похожи на небольшие круглые прыщики, сверху была очень размягченная корочка, которую я случайно содрала при осмотре этих прыщиков. Они чесались и немного болели. На данный момент вокруг ранки, которая находится на внутренней части икры, образовался красноватый кружок, как бы окантовка. Видно, что там под кожей что-то вроде водички. Я протирала их настойкой календулы, так как не знала чем еще можно. На ранках не образовывается постоянная "корочка". После каждого принятия душа корочка слазит и все по новой. Помогите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать, чтобы оно скорее начало заживать.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Ваша проблема, скорее всего, именуется бактериальный дерматит. А вот что вызывает его можно узнать, сделав посев отделяемого ранки на флору. Возможно, это стафилококк, или стрептококк. Пока что рекомендую вам обрабатывать ранки метиленовой синькой (спиртовым раствором), после чего наносить мазь Офлокаин, 3 раза в день 10 дней, пропить таблетки Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней. Получив результат исследование, свяжитесь со мной повторно. Удачи вам!