Консультации / Урология

Простагут

Здравствуйте! Лечусь от простатита, объем 19 куб.См. Половой жизни нет и не было. Были прописаны витапрост 14 дней+флексид 14 дней+простагут форте 3 месяца. После начала лечения стало чаще хотеться "по-маленькому" с неприятными ощущениями на кончике головки. Процесс мочеиспускания безболезненен. Может ли простагут форте обладать мочегонным эффектом или это ухудшение состояния и надо к врачу снова? Спасибо
А не правильнее было бы, нормализовать половую жизнь естественным образом, а не жрать химию или БАДЫ?