Консультации / Отоларингология

Давит на шею под скулами

Здравствуйте.Я чувствую давление на голо под скулами, затруднение при глотании нет, только легкий дискомфорт,но когда подбородок прижимаю ко груди давление пропадает. Иногда горло першит. Так же начинает давить если подмерзаю. С детства увеличена одна из миндалин. В начале мая пролечилась в инфекционке от дизентерии ципрофлоксацином. Потом анализ на дисбактериоз выявил снижение бифидо и лакто бактерий и повышение клебсиеллы. Назначили амоксициллин во время приема и началось это постоянное давление на горло. нарушения функции и структуры щитовидной железы нет. дела узи и гормоны. Обращалась к лору, он сказал что увеличены лимфоузлы, хотя он даже ни чего не ощупывал, ник каких анализов крови и мочи не смотрел (кровь. моча все норма), проверил только горло и назначил лечение от хр. фарингита,тантум верде, стрепсил интенсив ромашка, ибупрофен и антибиотики цифран од. а терапевт осматривал, сказал что увеличение лимфоузлов нет, температуры нет и посоветовал провести лечение от фарингита, без цифрана. Я в замешательстве. Подскажите какую еще диагностику можно сделать?
Отсутствие увеличенных лимфатических узлов, явных изменений в горле, проблем со щитовидной железой, а также повышенной температуры тела может указывать на нередко встречаемый сейчас рефлюкс-эзофагит. Либо имеют место проявления шейного остеохондроза. Необходимо пройти соответствующие обследования у гастроэнтеролога и невропатолога.