Консультации / Хирургия

Открытие головки

Здравствуйте! Проблема в следующем. Моему сыну 6 лет. Он стал очень часто почесывать свои половые органы. На члене увидели покрасневший "шовчик", дерматолог прописал "зодак" и мазь "три-дерм". Покраснение ушло, но руки ребенка в этом месте остались. Обратились к урологу: прописал гель "катеджель" и сказал постепенно отслаивать кожицу. У ребенка с одной стороны головки кожица отходит легко, а с другой стороны сросшаяся. Может не нужно открывать пока головку до конца? Сама откроется? Правильно ли врач посоветовал? У ребенка болей никаких нет. Посоветуйте, что делать.
Здравствуйте, обычно достаточно ежедневно открывать головку на сколько это возможно и мыть под водой. Спайки (синехии) в период полового созревания становятся более рыхлыми и легко разделяются. Если нет воспаления, то синехии можно специально не разделять.