Консультации / Педиатрия

Ребенок прикусывает язык во сне

Здравствуйте! Моему ребенку 7 месяцев. 3 Недели назад у него вылезли первые 2 нижних резца. И вот уже 2 недели он царапает ими язык, только во сне. Когда бодрствует, все в порядке. Снизу очень большая, гнойная ранка. Были в 3 больницах, выписывают растворы для промывания ранки. В последней больнице выписали промывание йодинолом и солкосерил пасту. Неделю мажем, не помогает. Пустушку никогда не сосал и теперь отказывается. Прикусывает до крови. Каждый раз. Плачет так,что охрипает. Посоветуйте, что сделать и куда обратиться.
Здравствуйте! Вам следует обратиться к детскому стоматологу, доктор оценит состояние ранки и резцов, возможно что-то посоветует вам. Самостоятельно вам необходимо обеззараживать ранку раствором бриллиантового зеленого или антисептическими растворами, например, хлоргексидином или мирамистином. А так же можно давать малышу пить отвар ромашки, желательно, чтобы он немного задержал отвар во рту. Если же ранка долго не заживает, вам не обойтись без помощи доктора. Обратитесь к любому хирургу.