Консультации / Педиатрия

Молоко и творог в 1 5 года

Борис леонидович, добрый день! Подскажите какой молоко и творог лучше давать ребенку в 1,5 года? Аллергии на коровье молоко нет, даем молоко 3,2% жирности и творог 0%, всё простое, не детское. Не тяжело ли ему переваривать, не погубим ли мы почки или что ещё? И как много творога и молока можно в день кушать? Спасибо за ответ!
Здравствуйте Яна! Да, вполне можно давать. Лучше молоко которое короткого хранения и требует кипячения, а творог 0 жирности давать не стоит - это не очень хороший творог. Лчше давать средней жирности или делать самим, давать детский творог. Объем считать можно так: Всего молочных продуктов можно давать до 1 литра в день, 50 грамм творога = 200 мл молока