Консультации / Терапия

Длительный субфебрилитет и Staphylococcus epidermidis

Здравствуйте! Уже три месяца у меня держится температура 37,00-37,4, озноб, слабость. Общий анализ крови, биохимия, моча нормальные. Сделала узи всего, посетила гинеколога, лора, фтизиатра, ничего не нашли. Сдала кровь на стерильность, результат положительный, выделен staphylococcus epidermidis. Терапевт особого внимания на это не обратила и сказала, что все нормально, никакого лечения не назначила. Подскажите, это не нужно лечить? Не связан ли мой субфебрилитет со стафилококком?
К вопросу приложено фото
С учетом полученного результата можно предположить, что ваш субфебрилитет может быть связан со стафилококковой инфекцией.Но для уточнения диагнозу необходима консультация инфекциониста. Очень часто длительный суфберилитет вызывают герпес и цитомегаловирусные инфекции, и на фоне снижения иммунитета активно размножается и стафилококк. Так что, сначала пройдите обследование у инфекциониста.