Консультации / Кардиология

Пролапс митрального клапана

Добрый день. У меня пмк. Несколько лет подряд делаю узи сердца. 3 Года назад пмк был до 1,5 мм, год назад до 3 мм, сегодня сделал узи уже 4,1-4,2 мм без регургитации. Особых жалоб на сердце нет. Иногда "екает", но не более того. Пульс у меня постоянно высокий, меньше 80 не бывает, в основном 80-90. Давление от 125 до 135 на 80-90. Занимаюсь в тренажерном зале, плаваю в бассейне. В связи с этим у меня 3 вопроса: 1. Можно ли мне заниматься физическими нагрузками? 2. Нужно ли пройти какое либо обследование? 3. Каков дальнейший прогноз, будет ли пмк увеличиваться? Заранее благодарю за ответ
1. Умеренно 2. Дополнительно ничего, ЭХОКГ обязательно 3. Возможен дальнейший рост с прогрессией недостаточностью. Необходимо консультация кардиохирурга.