Консультации / Педиатрия

Температура 39 8 почти неделю

Здравствуйте! Мои вопросы: какой у ребенка диагноз, есть ли у него мононуклеоз и как лечить? Сын (3г9мес) был на море, в воде подмерз, в детскую комнату ходил, там детей много, может кто заразил. С 13 июня температура 37,5 - 38,5, насморк, после сна кашель и так подкашлевает изредка. Давала ему кагоцел, виброцил, тантумверде, эреспал. С 17 июня температура 39,5, даю нурофен, хватает часов на 6 и опять до 39,8 поднимается, до сегодняшнего дня живем на нурофене. Врач выписал сумамед, дала 2 дня - никаких результатов, заменили на флемоксин, даю 1 день - результата нет. Понос замучил, от смекты вырвало, не понравилась она ему. Сдали анализы, прикрепила их. Год назад нам поставили мононуклеоз и сейчас в анализах моноциты появились. Что делать, может узи печени и селезенки сделать и как лечиться нам? Помогите, очень страшно мне, с постели не встает уже несколько дней мой малыш
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Вашему малышу необходимо стационарное лечение.УЗИ почек - да.Скорее всего присоединилась инфекция мочевыводящих путей.Нельзя исключить пневмонию.Мононуклеоз -навряд.Моноциты растут и понос через а/б .Основные препараты - только в/м илив/в.В БОЛЬНИЦУ. Будьте здоровы.