Консультации / Гинекология

Ранняя менструация или имплантация

Добрый день! Очень странная для моего организма ситуация: первый день последних мес. 24.05.2014, Цикл 30 дней, до этого 35-37 дней, в этом месяце по идее ожидала менструацию 24.06, Последний па был 11,12,13.06 Методом прерывания, по календарику овуляция должна быть 13, но ночью с 13 на 14.06 Почувствовала небольшое покалывание внизу живота (над лобком чуть левее середины), с 16 числа набухла и начала болеть грудь, ближе к подмышкам, периодически потягивало низ живота то слева, то справа, болей не было, чуть подташнивало ближе к вечеру. Ночью с 18 на 19.06 Потянуло низ живота как перед менструацией, но безболезненно, сегодня с утра когда пошла в туалет на бумажке увидела небольшие бледно-розовые выделения, больше ничего не было, живот был очень напряжен, днем ближе к вечеру уже на прокладке увидела маленькое пятнышко светло-коричневого цвета и больше ничего, потом начал сильнее тянуть низ живота и ломило поясницу все как перед менструацией, позже увидела еще чуть выделений но уже больше похоже на кровь светлую, но опять очень незначительные по обильности, живот тянет меньше. Боль в груди почти незаметна, но все еще есть, подскажите пожалуйста что же это все-таки? Месячные раньше пришли и сбился цикл или беременность? На данный момент по календарику вроде 27 день цикла. Спасибо!
Для исключения беременности наиболее эффективным подходом является определение уровня бета ХГЧ в крови.