Консультации / Гастроэнтерология

Имбирь

Здравствуйте,я не знаю к какому-врачу мне обратиться.Ответьте,пожалуйста,или направьте меня к врачу,которые может ответить на этот вопрос..Не могу найти на просторах интернета ответ на вопрос "Можно ли пить чай с имбирем не настаивая его?".Просто нарезать свежий имбирь ломтиками и заварить вместе с чайным пакетиком и лимоном или мятой.Не принесет ли это какого-либо вреда для организма?Или без настоя категорически нельзя пить?И сколько можно его пить в течении дня,чтобы не было вреда для организма?Проблем со здоровьем никаких нет.
Можно пить не настаивая. Чем дольше настаивается. тем более резкий вкус и тем сильнее стимуляции секреции пищеварительных желез.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Имбирь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.