Консультации / Гастроэнтерология

Имбирь

Здравствуйте,я не знаю к какому-врачу мне обратиться.Ответьте,пожалуйста,или направьте меня к врачу,которые может ответить на этот вопрос..Не могу найти на просторах интернета ответ на вопрос "Можно ли пить чай с имбирем не настаивая его?".Просто нарезать свежий имбирь ломтиками и заварить вместе с чайным пакетиком и лимоном или мятой.Не принесет ли это какого-либо вреда для организма?Или без настоя категорически нельзя пить?И сколько можно его пить в течении дня,чтобы не было вреда для организма?Проблем со здоровьем никаких нет.
Можно пить не настаивая. Чем дольше настаивается. тем более резкий вкус и тем сильнее стимуляции секреции пищеварительных желез.