Консультации / Неврология

Подострая стадия НМК в лобно-височной области слева в бассейне левой СМА Атрофия полушарий мозга и мозжечка

Добрый день. Подскажите пожалуйста у моего папы инсульт, после кт головного мозга рентгенолог сделал заключение: подострая стадия нмк в лобно-височной области слева,в бассейне левой сма. Атрофия полушарий мозга и мозжечка.Сосудистая энцефалопатия. Неокллюзионная заместительная гидроцефалия.У меня на руках имеются снимки кт.(При необходимости).Пролежали в больнице 10 дней под капельницей (хлорид натрия, витаксон..) Нас выписали,назначили уколы на дому.Солкосерил нейрорубин, нейромидин. В течении 10-ти дней. Подскажите, может есть более эффективный препарат, т.К отец после инсульта..Потерял речь? Нам посоветовали пикамилон? Наш лечащий врач, сказал, что это средство старо как мир.. Что вы можете порекомендовать? Спасибо.
чтобы восстановить речь, нужно каждый день заниматься логопедическими занятиями. Препараты дело второе и не главное
Cпасибо,федор вячеславович! А что можете сказать на счет восстановление головного мозга? Со временем он восстановится?
Восстановление будет происходить только, если он будет заниматься реабилитацией