Консультации / Неврология

Нет опоры в ноге

Добрый день, уважаемые специалисты. Мне 50 лет. 30 Из них курила, месяц назад бросила без проблем, просто в жизни возникли паузы, которые нечем забить, но конкретно табачной зависимости не ощущала и не ощущаю. Прежде чем решиться, прочесала интернет - выяснила, что могут возникнуть проблемы с пищеварением, но у меня проблема с ногами. Примерно через 2 недели сильно заболели мышцы бедра левой ноги, расположенные спереди. А может и не мышцы, не знаю. Боль прошла через 2-3 дня, но появилось чувство потери опоры. Теперь, когда опираюсь на ногу, впечатление, что ее верхней части нет, нога подкашивается. Для того чтобы взобраться на ступеньку, надо сосредоточиться, с ходу я падаю или вынуждена за что-то подтягиваться. Можете ли вы предположить, что случилось, и предложить самостоятельное лечение или специалиста. Кстати, курить бросила из-за потери работы. Просто не стало денег - другого стимула не было и желания тоже не было. Так что посещение врача может оказаться не по карману, а знать, что случилось и вылечиться все-таки хочется. Спасибо, что вы есть и есть к кому обратиться. Наталья
Добрый день, необходимо проконсультироваться с врачом (терапевтом или неврологом) и выполнить исследование сосудов нижних конечностей. Поскольку причин возникших у вас жалоб много (в порядке убывания вероятности: венозный и артериальный тромбоз, поражения бедренного и крестцового сплетения, периферических нервов ноги). Желаю здоровья.