Консультации / Урология

Каков результат спермограммы

Добрый день . Мы не можем более полу года зачать дитя. сделал узи мошонки ещё,сказали варикоцеле,влияет ли оно,или можно с моей спермограммой и так зачать ,скажите пожалуйста и посоветуйте....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Показатели данной спермограммы позволяют достичь беременности в естественном цикле. Показания (необходимость оперативного лечения) варикоцеле устанавливается при очном осмотре. По лабораторным показателям такой необходимости нет.