Консультации / Офтальмология

Продолжения длительности лечения

Здравствуйте, сыну 4 мес, с роддома затекали глазки, появлялась корочка бежево- золотистого цвета, на консультации назначили лечение капли левомецетин, офлоксацин, офтамирин, мазь флоксал. Курс лечения 14 дней, лечение существенно не помогло, собирались сдавать анализы для процедуры по промыванию слезного канала, так как глазки продолжали затекать через 8 дней после окончания курса я начала закладывайте мазь два раза в сутки 3 дня и по 1 два дня. Симптомы заболевания исчезли полностью. Сколько нужно дней продолжать лечений что бы не было рецидива? Спасибо!
Добрый день. Если вы имеете ввиду мазь флоксал, то курс лечения может быть 3-4 недели по показаниям. И не забывайте делать массаж слезного мешка.