Консультации / Кардиология

Пролапс трикуспидального клапана с регургитацией 2-3 степени

Здравствуйте! Мне 22 года. Вес 75кг. Рост 186. Началось все с осени, раньше никаких недомоганий в виде не хватки воздуха и сердцебиения не замечал. Ночью случился "приступ". Я не мог нормально дышать, не хватало воздуха. В это время я был простужен, была температура, болело горло. Не за долго до приступа увлекся курением кальяна и употреблением травки. Вскоре я прошел эхо-кг исследование сердца. Кардиолог поставила мне диагноз пролапс трикуспидального клапана с регургитацией 3 степени. Был у нескольких кардиологов. Все советуют разное лечение. Все то что выписывали делал. Никаких видимых изменений. Один кардиолог посоветовал пройти консультацию у отоларинголога, сходив к нему увидели что гланды были загноившиеся. В итоге решили не удалять, а просто прочистить их специальным аппаратом. Еще у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника. На данный момент иногда бывают сердцебиение и чувство нехватки воздуха даже когда спокойно сижу. Алкоголь и все остальное не употребляю. Хотел бы узнать ваше мнение на это. Что могло привести меня к данному заболеванию? Может есть какие методы лечения? Чего бы мне стоило воздержатся по жизни? Идти в армию или нет? Надеюсь на вашу помощь! Заранее большое спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Пролапс развивается, как правило, как следствие синдрома соединительнотканной дисплазии у высоких худых людей. В данной ситуации возможно динамическое наблюдение с ежегодным эхо-контролем. По жизни стоило бы воздержаться от употребления наркотиков, т.к. могут серьезно усугубить ситуацию. Армия, скорее всего, вам не грозит.