Консультации / Стоматология

Боль в жевательных зубах

Меня беспокоят мои жевательные зубы. Я ходила на прием к стоматологу, сказали, что "лучше не бывает" и посоветовали купить пасту для чувствительных зубов и пользоваться ополаскивателем для полости рта, "может, у Вас это из-за неправильно подобранной пасты". Пасту я сменила на Сolgate Sensitive Pro-Relief и приобрела ополаскиватель "Лесной бальзам". Хоть я и поменяла средства для ухода за полостью рта, но всё равно жевательные зубы доставляют некое неприятное ощущение. Особенно когда ем, например, помидор или огурец, конфеты (сейчас стараюсь ограничивать их потребление). Как можно избавиться от этой боли?
Важно четко понимать, с чем связана гиперчувствительность. Это патологическая стираемость зубов? Или клиновидные дефекты? Или оголение шеек зубов? Это принципиально для принятия решения и назначения рекомендаций.