Консультации / Расстройства сна

Бессоница перед первым рабочим днем

Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста, как побороться с моим недугом. Я девушка, 23 г. , Замужем. График работы у меня два через два. И уже несколько месяцем я страдаю от того что не могу заснуть перед первым рабочим днем, ночь перед вторым днем, да и всё остальное время я сплю отлично. Я не переживаю за работу, я там работаю уже больше 3х лет, т.Е. Это не из за работы. Это что с головой(( причем началось все с того,что я несколько ночей перед работой не могла заснуть до 2ух- 3х ночи. И этот страх засел, несколько ночей я не спала всю ночь. Т.Е. Я чувствую что я хочу спать, но страх того что я опять не засну не дает мне уснуть. Я пробовала пить валерьянку, пустырник, снотворное( мелаксен) ничего особо не помогает. Подскажите как мне быть?!
Здравствуйте! Бессонница после выходных весьма характерна для тех, кто смещает время засыпания и пробуждения в выходные. Необходимо даже в эти дни жестко придерживаться режима будний, т.е. ложиться и вставать в то же время.