Консультации / Офтальмология

проблемы со зрением

Здравствуйте!Пожалуйста, подскажите, что означают "Точки", "мушки" перед глазами.Окулист ответила, что это сосудистые проблемы. У меня дальнозоркость, 54 года, учитель. Порекомендовали капли эмокси-оптика, возможно, есть ещё какое- о лечение? Спасибо.
Здравствуйте. Точки и мушки могут иметь место как при нарушениях проницаемости сосудистой стенки, так и при деструктивных процессах в стекловидном теле глазного яблока, но также это может быть симптомом задней отслойки стекловидного тела, что само по себе может быть поводом для более детального профилактического осмотра сетчатки.