Консультации / Педиатрия

Теипература у ребенка 2месяца уже 7дней

Добрый день. У ребенка появилась температура 38,7, кашель и насморк отсутствует, горло чистое (врач посмотрела при визите). Назначенное лечение: виферон 2раза в сутки, эреспал 2 раза по 5мл в сутки и так 5дней. Через 2 дня температура снизилась до 37,3, но уже на протяжении 7 дней продолжает держаться на уровне 37-37,3. Появились небольшие сопельки, чистим, но их немного. Назначили общий анализ мочи и анализ крови, пока результатов нет. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие должны быть действия педиатра или мои, возможно еще какую-то диагностику посоветуете? Как быть в этой ситуации? Очень волнуемся с мужем за дочь. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Лечение ОРВИ качественное-- Виферон блокирует размножение вируса, тормозя развитие инфекции. Температура 37 не является патологичной для такого возраста вообще, так ка кдетки легко переохлаждаются и перегреваются, а уж после того, как малыш переболел с высокой температурой, такой субфебрилетет и вовсе возможен. В этой ситуации оптимальное решение - дождаться результатов анализов, по ним станет ясно, есть ли воспалительные процессы в организме, как и что лечить! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся