Консультации / Травматология и ортопедия

Синовит коленного сустава

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить проблему. У моего отца образовалась шишка на колене. Он обратился в местную поликлинику, где хирург поставил ему диагноз "синовит коленного сустава". После этого сделали пункцию, но из шишки пошла кровь. Врач сказал, что такое бывает, посоветовал подождать, так как вводить лекарство (антибиотик) не имеет смысла, т.к. вся грязь из колена не ушла. Рекомендовал походить с тугой повязкой, также делать соляные компрессы. Через две недели была сделана повторная пункция и результат был тотже самый. После этого была третья пункция, и опять ничего не поменялось. Подскажите, пожалуйста, как долго делать еще пункции, если результат каждый раз одинаковый. Дело в том, что с момента первого обращения прошло уже полтора месяца, и колено продолжает болеть. И второй вопрос, как сделать, чтобы кровь в этой области не копилась? Заранее большое спасибо
Добрый день. Вам необходимо выполнить МРТ и обратиться к ортопеду-травматологу с целью решения вопроса об оперативном лечении (артроскопии коленного сустава).