Консультации / Педиатрия

Каломазание

Моему сыну 5 лет, с недавнего времени заметила, что у него испачканы трусы калом, пачкает не только днем но и ночью. Какает вроде регулярно, но может один день пропустить, но запоров как таковых нет. Что делать? К какому врачу обратиться?
Здравствуйте. Такая проблема является поводом для посещения невролога. нужно выяснять причину таких нарушений- возможно, это - слабость сфинктера, возможно - признак невроза. Лечить нужно обязательно, иначе ситуация может закрепиться надолго