Консультации / Терапия

Гипертония

Здравствуйте , мне 32 года. Вес 62 при росте 170. Всегда занималась спортом, веду активный образ жизни, не пью и не курю. Стараюсь питаться правильно. Год назад случилось горе в семье и у меня начались проблемы с давлением, хотя сейчас вспоминая прошлое, думаю что были эпизоды поднятия давления ну где то раз в пол года до 130/90 и при этом уже меня не то что тошнило, а рвало. После стресса в прошлом году давление при моем нормальном 110/70 и меньше подскочило до 170/90, вызывала скорую .Не обратила особого внимания на это, решила, что это из за стресса, назначили пить капотен в случае повышения давления. Два месяца все было более или менее в порядке, а потом резко 1700/100, скорая приехала - сбила, назначен энап и индапамид, на след вечер снова тоже, но скорая уже не сбила и отвезли в больницу. Обкололи и сказали иди ищи причину. С тех пор у меня почти год мытарств и хождений по больницам. Сделано узи практически всего организма, мрт всего позвоночника( нашли протрузии шейных дисков и кисту в мозгу, но невролог заверил, что это вряд ли причина),сданы анализы крови, исключены надпочечники, по почкам тоже не могут ничего страшного найти, в сердце небольшой пролапс клапана , но очно кардиолог сказал, что это не может быть причиной. Из анализов сильно повышен ренин и альдостерон даже на фоне ингибиторов ренина. Пила сначала ингибиторы апф, начался кашель, перешла на небилет. По совету психотерапевта пропила мексидол и нейролептик на ночь. Была у эндокринолога , он поставил диагноз дисфункция надпочечников- прописаны мексидол, ярина, берокка.Вроде бы все стало хорошо. Самочувствие было отличное .Активно занималась спортом. Но неделю назад все вернулось с новой силой, уже 7- й день повышается давление, особенно нижнее не поддается сбить. Держится на уровне 90, при моей норме 75, дико болит в области сердца . Очень прошу помогите разобраться, посоветуйте к кому обратиться . Что же все таки может быть причиной давления. Вчера снова пошла на узи почек - только утолщение стенок чашечно лоханоч системы . Воспалит процессов нет. Хотя поясницу тянет, и в прошлые кризы тянуло, но ни анализы крови, ни обследования ничего не нашли .Один терапевт предположил , что это всд с паническими атаками, но психотерапевт не подтвердил . Я понимаю, что много написла, но может вы сможете порекомендовать что то. Уже очень замучало хождение по кругу и без результата . Может ли это быть действительно следствием нервного перенапряжения? Можно ли пить назначенную ярину ? Эти последние 7 дней пью уже все подряд чтобы снизить давление: и небилет, и амлодипин и индапамид и капотен, ну и всякие валидолы- валерьянки не в счет уже. Если можете дать совет , буду крайне признательна.
Необходимо очень тщательно проверить надплчечники и гормональную карту. Думаю, что причина где то здесь.