Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает в весе

Нам 3 месяца.Родились с весом 3480.К первому месяцу весили 4100,ко второму 5000.Сейчас нам 3 месяца,а мы весим также 5кг.Мы на гв,кормлю часто по требованию,но пропускаем ночные кормления потому что она спит 6-7 часов.Анализы все в норме.Наш педиатр сказала сцеживаться,а через 2 недели прийти на контрольное взвешивание.Говорит о гипотрофии.Но писаем мы нормально,какаем каждый день,но единственное стул пенистый.Ведет ребенок себя активно,разговаривает,изучает окружающий мир как и положено.Что делать подскажите.
Здравствуйте! Пенистый стул и дефицит веса могут говорить о лактозной недостаточности, когда идет нарушение расщепления лактозы. Сделайте анализ кала на углеводы. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Сделайте самостоятельно контрольное взвешивание, если ребенок не прибавляет, то педиатр прав с выводами. Ребенок в этом возрасте должен прибавлять не менее 150 гр в неделю. Не стоит затягивать с консультациями. Ребенок должен прибавлять, чтобы расти и развиваться.