Консультации / Гинекология

Кровотечение в период приема ОК в частности Джес

Здравствуйте! Так как нахожусь на отдыхе не могу обратиться к врачу. Мне 44 года, имею двое родов нормальных. Уже больше двенадцати лет принимаю ок. Несколько лет принимала новинет, в сентябре 2013 года сменила новинет на джес. Замена препарата была произведена под наблюдением врачей гинеколога и нефролога. У меня хронический гломерулонефрит и высокое давление. Привыкание в джесу не было, все прошло легко, без побочных реакций. Принимаю джес 10 месяцев все было как в инструкции, без проблем. Сегодня(16.06.) Утром в 7-00, я приняла 12 таблетку от начала пачки, это середина активных таблеток,ближе к 15-00 у меня началось кровотечение и не мазня как написано в инструкции, кровь яркая без сгустков, без болей в области паха использовала к 19-00 одну прокладку. Есть легкое головокружение. С чем может быть связано кровотечение в середине цикла, не считая периода привыкания. Лекарства ни какие не принимаю, рвоты и поноса не было. Спасибо за ответ.
Добрый день. Причиной кровотечения может быть патология эндометрия, воспалительный процесс, коагулопатические нарушения и многое другое. Вам стоит обратиться к гинекологу и пройти УЗИ.
Спасибо!