Консультации / Педиатрия

Проблемы с кормлением

Добрый день.Нам 2 мес. В 1 мес.Набрали 400 гр. Педиатор сказала вводить подкорм сцеженным молоком,так как наша малышка сосала грудь по времени мало 5-10 мин.После ввода прикорма за неделю прибавили 300 гр.Но все меньше стали брать грудь,из-за прикорма из бутылочки.Вот не знаем что делать, если убрать бутылку,то набор веса будет маленький,с пипетки,много воздуха хватает.Если вероятность что она бросит грудь, или все наладится когда животик переболит,просто она пускает часто,и сразу грудь бросает.
Здравствуйте.Грудь берет хуже потому , что соска в бутылочке мягкая.Возьмите соску очень твердую ( туже , чем грудь).Разрабатывайте соски (вытягивайте) - легче будет удержать грудь.Решайте вопрос с животиком.Станет старше - все нормализуется.Главное - сохраните грудное вскармливание как можно дольше.