Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа анализы

Яна алексеевна, добрый день. Мне 23 года, рост 165см, вес 54кг. Была на обследовании щитовидной железы. Узи: толщина перешейка 4 мм, размер правой доли - 19*21*50 (объем 9,6 см.Куб.), Размер левой доли - 17*14*48(объем 5,5 см.Куб.). Объем обеих долей 15,1 см.Куб. (Не увеличен). Контуры четкие, ровные, капсула непрерывная, эхо-структура однородная, л/у не увеличены узи. По заключению узи в норме, патологий не обнаружено. Это нормально, что объемы долей разные и перешеек больше нормы на 1 мм? Данные по гормонам: т3 свободный - 3,5 т4 свободный - 13,0 ттг - 1,55 ат-тг - <3,0 ат-тпо - <3,0 скажите пожалуйста, все ли в норме? Следует ли мне обращаться за доп.Консультацией ко врачу и нужно ли какое-либо лечение? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Да, такое строение щитовидной железы нормальное. Гормональный фон у Вас тоже в норме. Так что волноваться не надо! Все у Вас хорошо! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.