Консультации / Стоматология

Пятно на твёрдом нёбе

только сегодня обнаружила на твёрдом нёбе красное пятно,если дотронуться языком,оно болит.... идёт шов нёба(белый),(от язычка) и продолжается вверх,а затем переходит в это пятно(похоже на ранку),окруженное чем то белым(как будто этим швом)...при этом шов нёба как будто стал больше...сначала подумала ,что стоматит,но это не он..что это??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото можно предположить механическую травму. Для ускорения эпителизации можно полоскать полость рта раствором Тантум Верде