Консультации / Стоматология

Артрит нижнечелюстного сустава

Здравствуйте, меня зовут татьяна. После переохлаждения у меня появилась боль в суставе возле уха. Боль нарастала, через два дня не могла уже жевать, зевать, рот открывался на 2 мм, даже разговаривать было больно. Стоматолог- хирург сказал, что это внчс, назначил найз 1т 2 р в д. 10 Дней, магнитотерапию № 5 и мазевые втирания. Рентген не делала, сказали, что всё равно там никаких изменений пока не будет. Ревматоидным артритом не страдаю. Прошло 2 недели, все рекомендации выполнила, но боль не проходит, особенно утром вообще невозможно двигать челюстью. Скажите, пожалуйста, для сустава нужен покой и вообще не жевать на этой стороне или всё таки сустав надо разрабатывать, делать миогимнастику ? Скажите, пожалуйста, как долго это лечиться и что ещё можно предпринять для скорейшего выздоровления ?
Добрый день. В случае остеоартроза височно-нижнечелюстного сустава человек должен ограничивать нагрузку на нижнюю челюсть, использовать шину для сокращения тонуса мышц и принимать анальгетики для устранения боли. Боль обычно проходит через 6 месяцев (с лечением или без). Диапазон движений челюсти, как правило, достаточен, хотя она не открывается так же широко, как прежде.