Консультации / Хирургия

Размер яичек 6-летнего ребёнка

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, каких размеров должны быть яички 6-летнего ребёнка? Читала, что яички растут в первый год жизни ребёнка, а потом рост приостанавливается, и следующий этап роста начинается во время полового созревания где-то в 11- 13 лет. Правда ли это? Могут ли яички 3-летнего ребёнка и 6-летнего на ощупь быть одинаковых размеров. Что делать, если вдруг, окажется, что яички немного маловаты? Ещё подождать или уже бить тревогу? Спасибо за внимание!
Здравствуйте. Размеры яичек индивидульны и зависят в том, числе от индивидуальных конституциональных особенностей. Но лучше показать ребенка детскому урологу.