Консультации / Хирургия

Бурсит

Приветствую. Неделю назад почти на самом локте появилась шишка, очень похоже на бурсит. Тем более что на этом же месте уже пару раз бурсит был. Стал прикладывать димексид, раствор 50/50 с водой. Кожа на месте куда прикладывал (на шишке) сгорела и слезла немного, но шишка уменьшается, правда из нее теперь сочится жидкость чуть более вязкая чем вода, не пахнет, имеет небольшой оранжевый оттенок. Нормально ли это? Может помазать ранку, из которой она сочится, зеленкой? Сочится жидкость довольно обильно, весь переляпался в ней, это из-за того, что сжег кожу лекарством? Начинаю паниковать слегка, вдруг будет какое-нибудь заражение, по руке даже стал ощущать боли. К врачу попасть просто так не могу — первая группа инвалидности. Может успокоите меня? Спасибо.
К вопросу приложено фото
У Вас вскрылся локтевой бурсит. Пока признаков нагноения нет, но если не предпринять активных мероприятий, то обязательно разовьются. В этой ситупации «мазать зелёнкой» бессмысленно. Необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше. А пока накладывайте повязки с Левомеколем (Левосином) в круглосуточном режиме.