Консультации / Гинекология

Бессплодие

Здравствуйте, не могу забеременеть 4 года, ранее сдавала все анализы, гормоны была всё в норме. Сейчас мне 35 лет, рост 170 см, вес 69 кг, в начале июня 2014 сдала гормоны тестостерон - 0,5 нг/мл, андростендион - 6,6 нг/мл, пролактин - 5,1 нг/мл, ттг - 8,3мме/л на 5 день цикла, прогестерон - 16,2нг/мл на 23 день цикла, пайпель биопсию делали на 23 день цикла (результат эндометрий средней стадии фазы секреции). Узи надпочечников в норме, узи щитовидной железы (признаки узлового зоба). Эндокринолог хотел назначить гормон, но я пока отказалась, хочу пересдать анализ еще, гинеколог назначил метипред по 1/2 таб. 1 Раз в день на ночь, фемибион наталкер i, сдать 17-оп прогестерон, дгэа, в динамике андростендион, прогестерон. До этого беременность закончилась родома, здоровый ребенок. Пила также во время беременности метипред. Подскажите какие еще манипуляции мне необходимы, очень хочу забеременеть.
Здравствуйте. Гормональный фактор может иметь огромное значение в бесплодии. Обязательно нужно принимать гормоны щитовидной железы. Желательно проверить проходимость маточных труб, мужу сдать спермограмму. А также провести фолликулометрию для определения овуляции.