Консультации / Стоматология

Сильные боли после удаления 38 зуба

Доброго времени суток. Неделю назад мне удалили 38 зуб, сегодня сняли швы. Зуб ретинированный лежал горизонтально и упирался в 7. Разрезали десну, делали надрезы на кости. Зуб удалось удалить полностью не разрезая его(вышел целым). Наложили швы. Кровотечения, температуры, затвердений в области отека не было, сам отек был почти незаметным и практически стух за 3 дня. Но на 3 сутки началась ноющая боль в области нижней и верхней челюсти, отдающая в ухо. Через сутки боль усилилась раз в 5 и стала постоянной + начала болеть голова (затылок, виски). Еще в нижней челюсти странное ощущение будто смеялась часа 3. Из анальгетиков спасает только кеторол и то на 5-6 часов. На 7 день мне сняли швы и промыли прооперированную область. Рот открывается на 3 пальца (сказали что это очень даже хорошо). Причину боли объяснили сложностью операции. Вопрос: прочитав информацию про удаление подобных зубов узнала что боль должна утихать, а не усиливаться. Возможно ли появление боли из-за остатков пищи которые не были полностью удалены (боялась при чистке зубов задеть ранку и почти не трогала тот участок, сильно не полоскала - просто делала ванночки после приема пищи , утром и вечером)? Нормально ли что на 7 день боль еще очень сильна? Стоит ли обратиться с повторной консультацией и через какое время?
Добрый день. Советую Вам обратиться за консультацией к своему хирургу.