Консультации / Пульмонология

Температура второй месяц подряд

Здравствуйте, два с половиной месяца назад простыл, по началу протекало как обычная орви консультировался у врача, но у них 3 минуты и свободен - "всё хорошо, пей сироп", но через три недели появилась слабость, одышка, обратился к врачам - определили по снимку- жидкостью в нижней доле справа, откачали литр жидкости, стёклышки отдали в 2 разных лаборатории, следов онкологии не выявили, выявили следы воспаления, также по анализам лейкоциты - 13, соэ - 40, провели кт - в лёгком чисто, назначили азимед 10 дней и для сбития температуры назначили диклофенак внутримышечно - (после диклофенака спадала температура (37.5) И становилось на пол дня заметно лучше, даже одышка слегка отступала), после 10 раз азимеда стало значительно легче, температура снизилась до 36.9, Был слегка влажный кашель и сопли текли по задней стенке - в горло - всё это на 90% пропало. Сделали повторные снимки рентгена, около 200грамм жидкости (осумкована) и она вроде перестала копиться. Через два дня после приёма азимеда, слегка продуло летним ветерком в машине, на следующий день - снова температура поднялась до 37.7, И уже не по вечерам, а с самого утра, также вернулась боль в правом боку снизу, которая усиливается лёжа на левом боку, врачи у нас провинциальные, ничего толком не говорят, боль скорее всего из за жидкости, а откачать её нельзя т.К её мало, и антибиотики принимать длительно тоже нельзя... Подскажите пожалуйста, как мне быть?! У меня слегка влажный кашель, температура, одышка и боль(спазм) отдающая в область аппендицита.
Здравствуйте. Для того, чтобы поставить диагноз, необходимо повторное обследование. Компъютерная томография, клинический анализ крови с формулой и СОЭ. Если при обследовании будут выявлены серьезные изменения, Вас должны направить в областную больницу, проконсультировать с торакальным хирургом.